当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于住宅专项维修资金的收取标准问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-04-09 09:47
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:住宅维修资金的收取标准,请落实处理。 

 

       市住房城乡建设局答复:依据《威海市区住宅专项维修资金管理办法》第七条规定,商品住宅的业主、非住宅的业主按照所拥有物业的建筑面积交存住宅专项维修资金。首期住宅专项维修资金交存标准为,七层(含七层)以下的单幢物业(含单独依法登记权属的专用车库和共用车库内的车位)每平方米建筑面积70元,八层(含八层)以上的单幢物业每平方米建筑面积110元。如还有其他疑问,可直接拨打0631-5220807。

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统