当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于建盖果树看护房相关规定的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-05-09 08:45
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:承包土地栽种果树,建盖看护房是如何规定的,请落实回复。 

 

       市自然资源和规划局答复:根据《国土资源部 农业部关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)规定,符合设施农用地备案条件的可以办理设施农用地备案手续,项目用地按农用地管理。设施农用地以外的其他项目用地,需要建设的应当按照建设用地管理。设施农用地具体划分为生产设施用地、附属设施用地以及配套设施用地。育种育苗场所、简易的生产看护房(单层,小于15平方米)用地等属于生产设施用地。果园看护房属于设施农用地,应当按规定办理设施农用地备案手续。

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统