当前位置 : 首页
> 旧版网站栏目 > 问政 > 12345政务服务热线

关于“三孩”相关政策的问题

       一市民来电咨询:荣成的“三孩”政策是什么,请落实回复。 

 

       荣成市政府答复:《山东省人口与计划生育条例》第二十条规定,具有下列情形之一,经批准可以再生育子女:(一)夫妻生育两个子女,有子女经依法鉴定为病残儿,不能成长为正常劳动力,医学上认为可以再生育的;(二)夫妻曾患不孕不育症,依法收养两个子女后女方又怀孕的;(三)再婚夫妻一方已生育两个子女,另一方未生育或者生育一个子女,再婚后无共同生育子女的;(四)再婚夫妻一方已生育一个子女,另一方未生育,再婚后已共同生育一个子女的;(五)再婚夫妻各生育一个子女,再婚后已共同生育一个子女的;(六)省人民政府卫生和计划生育行政部门认定的其他情形。

 

上一篇 :
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统