当前位置 : 首页
> 旧版网站栏目 > 问政 > 12345政务服务热线

关于机动车定级检测费收费标准的问题

一市民来电咨询:机动车定级检测费是否有统一的收费标准,请落实回复。


市发展改革委答复:根据《山东省物价局关于明确<山东省定价目录>有关事项的通知》(鲁价综发〔2016〕58号)规定,自2016年7月15日起,放开机动车安全技术检验服务费、机动车排气污染检验服务费等收费标准,由经营企业自主定价。若发现企业存在不正当价格行为,可向市场监督管理局反映。


上一篇 :
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统