当前位置 : 首页
> 旧版网站栏目 > 问政 > 12345政务服务热线

关于退役军人报考事业单位岗位是否有加分项目的问题

一市民来电咨询:退役军人报考事业单位岗位是否有加分项目,请落实回复。


市人力资源社会保障局答复:根据上级文件精神,退役军人报考事业单位岗位没有加分项目。但根据《山东省委、山东省人民政府、山东省军区关于做好新形势下征兵工作的意见》(鲁发﹝2011﹞7号),招聘单位及其主管部门可根据实际情况拿出一定数额的岗位定向招聘退役大学生士兵。


上一篇 :
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统