当前位置 : 首页
> 旧版网站栏目 > 问政 > 12345政务服务热线

关于是否强制缴纳住房公积金的问题

一市民来电咨询:国家是否强制缴纳住房公积金,若单位未给职工缴纳该如何处理,请落实回复。


市住房公积金中心答复:与单位签订劳动合同的职工都应依法缴存公积金。若单位未为职工缴存公积金,请本人携带身份证、劳动合同及工资明细到公积金大厅进行实名投诉举报,执法人员会依法到单位进行核实调查催建催缴。


上一篇 :
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统