当前位置 : 首页
> 旧版网站栏目 > 问政 > 12345政务服务热线

关于智能锁的保修时间和退换时间的相关规定

一市民来电咨询:智能锁的保修时间和退换时间的相关规定,请落实回复。


市市场监管局答复:根据《部分商品修理更换退货责任规定》,智能锁不在实施三包的部分商品目录中,保修时间和退换时间由商家和消费者协商约定。

 

上一篇 :
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统